российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль открестился от поправок в Конституцию РФ для пятого срока Путина

Кремль пока не готов к изменению Конституции РФ для возможности переизбрания нынешнего президента Владимира Путина на третий срок подряд в 2024 году. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Это конституционный вопрос. В данном случае это не вопрос, который на повестке дня президента, и сам президент неоднократно говорил о своей позиции в отношении внесения изменений в основной закон», – цитирует Песков РИА «Новости».

Как ранее сообщал РИА «Новый День», в апреле глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не видит альтернативы действующему президенту РФ и не считает нужным ограничивать его пребывание во главе государства двумя сроками. После этого был разработан законопроект, по которому «одно и тоже лицо сможет занимать должность президента России три срока вместо двух» подряд, уточнили в пресс-службе парламента республики.

8 мая, этот вопрос обсуждался на заседании Совета парламента Чечни. Как подчеркивают авторы законопроекта, поправка в Конституцию РФ «не умаляет демократические основы государства и дает возможность народу определить свое будущее.

Накануне, 10 мая, парламент Чеченской республики единогласно принял решение внести в Государственную думу РФ соответствующий законопроект.

Часть экспертного сообщества выражает уверенность в том, что после 2024 года, когда истечет четвертый срок президента РФ Владимира Путина, он все равно останется у власти.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 11.05.18

Запасайтесь тазиками: впереди сезон отключений горячей воды. / Названы кандидаты на пост министра образования РФ. / Преступное сообщество: братьям-олигархам Магомедовым предъявлены обвинения. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки