российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роскомнадзор предъявил Google официальные претензии

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу возбуждено административное дело в отношении компании «Google, LLC». Как сообщила пресс-служба ведомства, претензии касаются удаления из поисковой системы ссылки на ресурсы с противоправной информацией.

В Роскомнадзоре уточнили, что Google должен был подключиться к федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень запрещенных Интернет-ресурсов, но компания этого не сделала.

«Данный факт образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 13.40 КоАП РФ. Для юридических лиц предусмотрена ответственность – штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Как предполагается, рассмотрение дела по существу состоится в декабре 2018 года.

Закон, обязывающий поисковики подключиться к ФГИС, вступил в силу 26 сентября. Тогда же регулятор направил требования о подключении к ФГИС в адрес компаний «Яндекс», «Спутник», «Мэйл.Ру» и «Google, LLC».

«По состоянию на конец октября все операторы вышеперечисленных поисковых систем, кроме сервиса Google, произвели подключение к ФГИС и выполняют требования законодательства в части прекращения выдачи по запросам пользователей поисковой системы сведений из выгрузки», – уточняли ранее в Роскомнадзоре.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.11.18

В России снизилось доверие к банкам: только половина граждан готовы хранить деньги на депозитах. / Жители России теряют интерес к добыче криптовалют. / Беснующиеся националисты атаковали консульства России на Украине (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки