российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандал с выселением онкобольных детей: организована доследственная проверка

В Москве скандал с петицией жителей одного из многоквартиных домов против проживания там онкобольных детей привлёк внимание Следственного комитета. Как сообщила пресс-служба столичного главка ведомства, по данному факту организована доследственная проверка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предполагается, что по результатам проверки будут принято процессуальное решение.

Как сообщал «Новый День», о происходящем стало известно в конце прошлой недели. Одна из жительниц московской многоэтажки узнала, что Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева снимает одну из квартир дома для семей, которые приезжают в Москву на лечение, но не могут попасть в стационар или снимать квартиру в столице самостоятельно. Местные жители уверены, рак – это якобы вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем.

«Рак – это заразное инфекционное заболевание, открыли около 200 видов! <…> У нас рассадник инфекции, а когда инфекция на инфекцию – это страшно. Мы все время контактируем с раковыми больными с разными инфекциям. Кто не хочет этого – регистрируйтесь к консьержки, пусть эту квартиру сдают другим людям», – говорится в тексте «петиции», которая попала в Сеть.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.12.18

Транспортный «ад» в Москве: метро не справляется с пассажирами. / «Пусть свои деньги считают»: в Совфеде ответили на выпад США по Ту-160. / Орудие Запада в «холодной войне»: проект «Солженицын» как таран против России. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки