российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело Кокорина и Мамаева: футболисты приговорены к реальным срокам заключения

Сегодня Пресненский суд Москвы огласил приговор по резонансному уголовному делу известных футболистов – Павла Мамаева и Александра Кокорина, признав их виновными в хулиганстве. Согласно вердикту, нападающий «Зенита» получил 1,5 года общего режима, его брат Кирилл Кокорин – 1,5 года, полузащитник «Краснодара» приговорен к 1 году и 5 месяцам, такой же срок наказания назначен для их приятеля Александра Протасовицкого.

Гособвинитель Светлана Тарасова в прениях сторон запросила для обвиняемых сроки до полутора лет общего режима. Адвокаты просили частично оправдать спортсменов и назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Один из футболистов в последнем слове попросил суд «не ломать судьбы ребят» и дать возможность вернуться в спорт и к семьям, передает РБК.

Как сообщал «Новый День», Кокорина и Мамаева обвиняли по трем статьям УК РФ: 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 (побои) и 213 (хулиганство в составе группы лиц по предварительному сговору). Ранее в суде спортсмены частично признали вину в избиении людей в центре Москвы в октябре прошлого года. При этом подсудимые заявили, что они непричастны к хулиганству и в их действиях не было предварительного сговора.

Футболистов судили за две драки в центре Москвы, произошедшие 8 октября прошлого года. В первой, которая случилась в гостинице «Пекин», пострадал Соловчук. Во второй был избит Денис Пак, это случилось в «Кофемании» на Большой Никитской улице.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.05.19

Соболь с оскорблениями и кулаками набросилась на парня за попытку снять видео. / Автор музыки к «Приключениям электроника» умер в Москве после двусторонней пневмонии. / Госдума хочет обязать фармацевтов доставлять купленные онлайн лекарства. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки