российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгоризбирком готов представить итоги проверки подписей кандидатов

В ближайшие два дня Московская городская избирательная комиссия (МГИК) направит кандидатам в депутаты в столичный парламент документы об итогах проверки подписей в их поддержку. Об этом сообщил член избиркома Дмитрий Реут, слова которого цитирует РИА «Новости».

Представитель МГИК отметил, что прием документов на регистрацию кандидатов закончился 6 июля, и у комиссии по закону есть 10 дней на проверку подписей. «Решения должны быть приняты 16 июля: о регистрации или об отказе. Документы об итогах проверки подписных листов этим всем кандидатам комиссия обязана выдать не менее чем за двое суток до заседания комиссии», – сказал Реут.

При этом он уточнил, что заседание МГИК пройдет 16 июля. «А вот документы итоговые о проверке выдаются сегодня в течение всего дня, как правило, это во второй половине дня происходит или вообще завтра. Это абсолютно законно», – подчеркнул Реут.

Выдвижение кандидатов в депутаты Мосгордумы завершилось 5 июля, всего заявили о своем намерении участвовать в кампании 426 человек. Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране будет реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию, состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 13.07.19

Bloomberg: Кремль нашел возможность оставить Путина у власти после 2024 года. / Можно, но с ограничениями: Роструд назвал условия для начала трудовой карьеры детей. / Эмир Кустурица назвал рецепт сохранения сербского и русского народов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки