российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская оппозиция передала обращение в администрацию президента РФ

В приемную администрации президента РФ передана резолюция, принятая 10 августа на московском митинге в поддержку отстраненных от выборов кандидатов в Мосгордуму. Этот же документ планируется направить руководству силовых структур, а также мэру Москвы Сергею Собянину и председателям Центризбиркома и Мосгоризбиркома Элле Памфиловой и Валентину Горбунову, передает «Интерфакс».

В резолюции содержится требования допустить оппозиционных политиков к выборам или эти выборы отменить, прекратить уголовные и административные дела, которые возбудили после несогласованных акций 14 и 27 июля, а также 3 августа, и отменить муниципальный фильтр на выборах уже ближайшей осенью.

Также оппозиционеры требуют привлечь к ответственности силовиков, которые избивали людей в дни протестных акций, и запретить переброску в Москву сил МВД и Росгвардии из других регионов.

Согласованная акция за честные выборы в Мосгордуму прошла 10 августа на проспекте Академика Сахарова. По данным ГУ МВД Москвы, в ней участвовало около 20 тысяч человек, по данным «Белого счетчика» – 49 900. После митинга полиция задержала 136 участников несогласованного шествия, которое устроили после завершения митинга. По данным «ОВД-Инфо», были задержаны 256 человек.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.08.19

У «Ростелекома» произошел масштабный сбой из-за крупной аварии. / Сомнительный друг: эксперты оценили перспективы отношений Москвы и Парижа. / Подмосковные власти нашли птиц около «Жуковского». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки