российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские чиновники не нашли, куда потратить деньги, выделенные на здравоохранение и экологию

Организации департамента здравоохранения и департамента природопользования правительства Москвы вернули в городской бюджет в общей сложности почти 9 млрд рублей, не сумев подтвердить потребность в этих средствах на 2019 год.

Как сообщается в бюллетене Контрольно-Счетной палаты Москвы, речь идет о возврате в столичный бюджет неиспользованных остатков субсидий прошлых лет, потребность в которых на 2019 год не подтверждена.

Так, организации, подведомственные департаменту здравоохранения, к 1 апреля этого года вернули в бюджет более 6,8 млрд рублей. Ровно год назад эта сумма составляла лишь 179 млн 386 тысяч рублей. В частности, ГБУЗ «Медпроект» не сумел найти применение 6,2 млрд рублей, Городская клиническая больница имени Боткина вернула не пригодившиеся 41,4 млн рублей, Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского – 189,3 млн рублей.

Еще больше двух млрд рублей неиспользованных средств пришлось вернуть в бюджет организациям, подведомственными департаменту природопользования и охраны окружающей среды. К концу первого квартала этого года, по данным КСП, государственные природоохранные бюджетные учреждения «Мосприрода» и «Мосэкомониторинг» отдали, соответственно, 2 млрд и 24 млн рублей.

Напомним, ранее москвичи возмущались планами столичных чиновников от здравоохранения по переносу ГКБ №40 с северо-востока города в Новую Москву. Жители района Останкино даже написали письмо президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию и оставить онкоцентр на месте, поскольку попытка чиновников сэкономить приведет к тому, что онкобольным придется ездить за необходимой помощью за несколько километров.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 31.10.19

Платные парковки, возмутившие москвичей, пополнили бюджет почти на 2 млрд рублей. / СМИ сообщили о похищении 15-летней москвички: СКР проводит проверку. / «Деньги вкачиваем, а ничего не меняется!» Путин разнес систему первичной медпомощи и назвал причину проблем. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки