российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Секретный» скандал: журналист Голунов заявил в ФСБ о преступлении

Журналист Иван Голунов, оказавшийся в центре громкого скандала в связи с подброшенными ему наркотиками, обратился в Федеральную службу безопасности (ФСБ) с заявлением с просьбой о регистрации сообщения о преступлении в отношении него. «Я с адвокатом сходил в приемную ФСБ. Там мы подали заявление о преступлении. Чтобы наконец было зарегистрировано сообщение о преступлении – фальсификации доказательств и применении насилия», – сообщил Голунов в комментарии «Интерфаксу».

В заявлении указывается, что 28 ноября был получен ответ Следственного комитета, из которого следовало, что обстоятельств, указывающих на то, что в отношении Голунова совершено преступление, нет. По версии следственного ведомства также нет и оснований для регистрации сообщения о преступлении и проведения по нему процессуальной проверки.

В связи с этим журналист просит в своем заявлении «зарегистрировать сообщение о преступлении и провести проверку сообщения о преступлении в порядке статей 144-145 УПК РФ с целью установления всех данных об обстоятельствах, указывающих на признаки совершенного в отношении Голунова преступления».

Ранее стало известно, что в настоящий момент все материалы дела, по которому ранее обвиняемым был журналист Голунов, находятся под грифом «секретно».

Как сообщал «Новый День», Голунов был задержан 6 июня в центре Москвы. На следующий день пресс-служба столичного ГУ МВД сообщила, что у него нашли наркотики при себе и дома. Журналисту было предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. 8 июня он был помещен под домашний арест. 11 июня министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил, что его уголовное преследование прекращено за непричастностью к преступлению, а дело о наркотиках было передано в СКР. Спустя три месяца после прекращения преследования журналиста в деле так и не появилось ни подозреваемых, ни обвиняемых.

В связи с задержанием Голунова от должностей были отстраненны высокопоставленные полицейские. Четверо сотрудников УВД по ЗАО, имевших отношение к задержанию, были уволены.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.12.19

И все же Грета Тунберг: Time выбрал человеком года 16-летнюю экоактивистку (ФОТО). / «Кальянным конец»: Госдума поддержала новый запрет на устройства для курения. / Шедшего «изгонять Путина» якутского шамана снова задержали и оштрафовали. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки