российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Голосование без референдума: Кремль пояснил, как пройдет конституционная реформа

Утверждение поправок в Конституцию РФ, о которых сегодня объявил президент России Владимир Путин, пройдет не в рамках референдума. Как заявил в комментарии ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, будет подписан отдельный указ, в котором будут определены сроки и порядок проведения голосования.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что речь идет именно о голосовании, а не о референдуме.

«Поскольку президент [в послании Федеральному собранию] говорил о субстанциях, которые не касаются основополагающих статей Конституции Российской Федерации, то в данном случае речь не может идти о референдуме и фактически даже не подразумевает какого-либо принятия путем голосования», – сказал Песков.

Вместе с тем, пресс-секретарь президента уточнил, что «в связи с тем, что это является достаточно серьезной реформой, президент посчитал целесообразным и необходимым для себя таким образом посоветоваться с гражданами».

«Поэтому речь идет именно о голосовании, сроки проведения которого и порядок будут определены дополнительно и затем формализованы отдельным указом», – отметил Песков.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 15.01.20

Медведев не вернется в правительство: для экс-премьера создадут новую должность. / Лидеры фракций в Госдуме одобрили «ремонт Конституции». / Правительство РФ ушло в отставку в полном составе. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки