российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин о санкциях: «Мы зла не держим и готовы идти навстречу» Но это не может быть «игрой в одни ворота»

Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на ПМЭФ заявил, что ЕС остается ключевым партнером для нашей страны. Комментируя проблемы взаимных санкций, Путин сказал кратко: «Как говорят в народе, мы зла не держим».

«Россия готова идти навстречу Европе, но это не может быть игрой в одни ворота», – подчеркнул Путин и добавил, что «не Москва была инициатором разлада».

Также президент РФ заявил о том, что проект «Большой Евразии» (Евразийского экономического союза) открыт и для европейских партнеров. По его словам, уже 40 стран и организаций выразили готовность сотрудничать с ЕАЭС.

Путин заверил, что Россия заинтересована в партнерстве и с ЕАЭС, и с Евросоюзом. По его словам, необходимо на экспертном уровне возобновить обсуждение в различных сферах, включая инвестиции и торговлю.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.06.16

Посол ЕС в Москве советует Литве «психологически» настроиться на улучшение отношений с Россией. / Югра вошла в десятку регионов с наилучшим инвестклиматом. Наталья Комарова поделилась секретом успеха на Петербургском форуме. / В Коми пьяный без прав на «семерке» сбил женщину, врезался в сельский клуб и сбежал. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки