российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленинградской области выявили повторное заражение Covid-19

В Ленинградской области обнаружили несколько случаев повторного заболевания коронавирусом. Об этом сообщила глава областного управления Роспотребнадзора Ольга Историк.

«Заболевают повторно. Заболевают те, кто переболел в первую волну и имели титры, может быть, не очень высокие, которые говорят, что уже сформировался иммунитет», – сказала руководитель ведомства на заседании правительства региона.

По словам Историк, тяжесть течения болезни не зависит о того, болел ли человек коронавирусом ранее. При этом у некоторых из повторно инфицированных осенью заболевание протекает тяжелее, чем в весной или летом.

Ранее подобные случаи были выявлены в Карелии и Туве. Впрочем, пока нет однозначного ответа, были ли переболевшие инфицированы повторно, или это связано с длительным выделением вируса из организма.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.10.20

«Такой случай сейчас представился»: Силуанов признал необходимость структурных реформ. / «Получается, что образование становится платным»: дистанционка в школах нарушает Конституцию РФ. / «На ровном месте теряем до 2% ВВП»: ФАС предупредила, что России грозят «два К». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки