российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер партии «Родина» Игорь Марков: возвращение Москаля – «зачистка» Крыма в угоду Тимошенко Его убеждения понятны

Возвращение Геннадия Москаля на должность главного милиционера Крыма – попытка «зачистки» полуострова в интересах Юлии Тимошенко.

Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил Игорь Марков, лидер украинской оппозиционной партии «Родина», которая готовится к приходу в Крым.

«Однозначно это назначение – попытка зачистки перед президентской кампанией для усиления позиций Тимошенко в Крыму. К сожалению, это – порочная практика, когда направляют «варягов» для подавления», – сказал он.

«Что же касается самой кандидатуры Москаля, то для меня очень показательным было его заявление, когда он сказал, что с удовольствием купил во Львове две футболки с надписью «Спасибо тебе, Боже, что я не москаль». Так что позиция этого человека понятна», – подчеркнул Марков.

«Убеждения Москаля тоже понятны», – резюмировал лидер «Родины».

Как уже сообщал «Новый Регион», на должность начальника главка МВД в Крыму претендовали несколько человек, однако накануне заседания Кабмина Юлия Тимошенко отклонила первое предложение министра Юрия Луценко, а к концу вчерашнего дня постановлением была утверждена кандидатура Москаля, который в последние месяцы открыто поддерживает в парламенте фракцию БЮТ.

Генерал Москаль уже возглавлял крымскую милицию в 1997-2000 годах. В этот период на полуострове прошла массовая зачистка местных ОПГ. Многие «авторитеты» попали в тюрьму (нередко, по делам с сомнительной доказательной базой), их более удачливые коллеги покинули Крым и даже пределы Украины, либо надолго «легли на дно». В результате, контроль над крымской властью и собственностью перешел структурам, замкнутым на высшие эшелоны власти Украины.

Ссылки по теме:

Лидер «Гражданского актива Крыма» Сергей Аксенов: Возвращение Москаля в Крым – начало конца Гриценко, Мельника и Бабенко /// Они уже пакуют чемоданы >>>

Джемилев назвал «удачным» назначение Москаля руководителем милиции Крыма >>>

Грач приветствует назначение Москаля главным милиционером Крыма и обещает ему помощь >>>

Сенченко: Москаль – проводник «жесткой линии», но его назначение не связано с выборами >>>

Андрей Мальгин: Назначение Москаля – часть предвыборной работы БЮТ >>>

Лидер партии «Родина» Игорь Марков: возвращение Москаля – «зачистка» Крыма в угоду Тимошенко >>>

Андрей Никифоров: Москалем пытаются запугать часть крымского политикума >>>

Москаль подтвердил информацию о своем назначении начальником крымского главка МВД /// В 1997-2000 годах он провел зачистку местных ОПГ >>>

Срочно! Москаль снова возглавит крымскую милицию /// Местным «авторитетам» теперь будет не до выборов >>>

Дежа вю: братки из ОПГ «Сейлем» и «Башмаки» возвращают себе контроль над Крымом >>>

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 20.08.09

Молодежный совет Одессы просит политиков не прикрываться его именем на митингах. / Одесский раввин добивается запрета на въезд за рубеж для мэра Ужгорода. / Лидер «Русской общины Крыма» Сергей Цеков ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с вице-спикером парламента автономии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках