российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Подконтрольность выборов была беспрецедентной для России Президент напутствовал новых губернаторов фрейдистскими оговорками

Президент Путин во время встречи с десятью избранными 8 сентября губернаторами характерно оговорился, описывая воскресные процедуры: «Я согласен с тем, что легитимность этих выборов, их прозрачность, подконтрольность была на таком уровне, которого раньше, наверное, никогда в нашей стране не было. Я сомневаюсь, что в других-то странах это есть».

На встречу в президентскую резиденцию в Ново-Огарево были приглашены Константин Ильковский (Забайкальский край), Сергей Собянин (Москва), Рамазан Абдулатипов (Дагестан), Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Виктор Зимин (Хакасия), Вячеслав Шпорт (Хабаровский край), Светлана Орлова (Владимирская область), Владимир Печеный (Магаданская область), Андрей Воробьев (Московская область), Роман Копин (Чукотский автономный округ). Присутствовал и первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин.

«Мне, конечно, приятно отметить, что все действующие главы субъектов Российской Федерации – все победили на выборах... Хотел бы отметить также, что «Единая Россия» несколько укрепила свои позиции по сравнению с выборами в парламент», – объявил президент новым главам регионов.

«Я согласен с тем, что легитимность этих выборов, их прозрачность, подконтрольность была на таком уровне, которого раньше, наверное, никогда в нашей стране не было. Я сомневаюсь, что в других-то странах это есть. Я внимательно слежу за тем, что, как и где происходит, поэтому нет предела для совершенствования. Мы и дальше будем совершенствовать нашу избирательную и политическую систему в целом. Но то, что было сделано в ходе этой предвыборной кампании, в ходе самих выборов, контроля за выборами, наблюдения за подсчётом голосов, на мой взгляд, это очень хорошая планка для того, чтобы двигаться дальше», – неожиданно двусмысленно заявил президент.

«Такая практика, мне кажется, формирует очень прочную репутацию выборов, которые проходят у нас во второе воскресенье сентября», – подхватил новый губернатор Мособласти Андрей Воробьев.

«У каждого из вас очень хороший результат, у каждого. У кого-то больше процентов на выборах, у кого-то чуть поменьше. Но отрыв между вами и ближайшим вашим преследователем, у всех без исключения, очень большой», – завершил речь президент.

«Коммерсант» отмечает, что на встрече с губернаторами Путин призвал их «выстроить отношения с оппонентами». Пресс-секретарь Сергея Собянина Гульнара Пенькова пояснила, что президент призвал сотрудничать с оппонентами, а не конкретно с оппозиционером Алексеем Навальным, который получил наибольший результат среди остальных кандидатов, поэтому акцентироваться на взаимодействии с ним мэрия не будет. Пока о готовности пригласить на работу бывших соперников объявил только глава Забайкалья, «эсер» Константин Ильковский.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 11.09.13

ЦИК РФ не получил ни одной жалобы по итогам выборов 8 сентября. / В регионах РФ лечат не по потребностям населения, а по финансовым возможностям бюджетов, – Счётная палата. Жители страны особо и не рассчитывают на качественное медобслуживание. / «Уральская деревня» и «Свердловская молодежь» канут в Лету – так приказала Москва. «Убить» или трансформировать придется все 24 ОЦП. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки