российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы под Славянском сбили украинский Су-25 и вертолет Ми-24 В Киеве назвали эту информацию «бредом»

Самолет украинской армии Су-25 был сбит ополченцами в районе Славянска. Об этом сообщил народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

Самолет был сбит при помощи ПЗРК. Кроме того, по данным на 12:30 мск, уничтожен вертолет Ми-24, несколько танков и один БТР украинской армии. Еще два вертолета повреждены. Штаб ополчения заявляет о пятерых погибших и 10 раненых в сегодняшних боях под Славянском. Данных о потерях со стороны украинской армии пока нет, передает РБК.

В то же время, спикер антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев опроверг информацию о том, что под Славянском был сбит украинский самолет Су-25. Как передает УНИАН, Селезнев назвал бредом информацию о том, что боевики сбили вертолет и подбили несколько танков. «Вертолет и несколько танков – это их планы и мечты. По факту, это бред», – подчеркнул он.

По его словам, есть оперативная информация, что была обстреляна колонна сил АТО, следовавшая из Изюма в район Славянска. «Она была обстреляна, в том числе один из БТРов, но эта информация проверяется. Поэтому ни опровергнуть, ни подтвердить я ее пока не могу... Есть оперативная информация, что есть потери среди украинских военнослужащих и есть погибшие среди боевиков, но она проверяется, и официального подтверждения пока нет», – добавил Селезнев.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.06.14

Какая она, Россия, в представлении иностранцев. Авторская колонка драматурга и режиссера Николая Коляды. / Политолог: Компромиссного сценария для Донбасса сейчас нет. Юго-восток Украины будет жестко подавлен, либо при помощи РФ выиграет войну. / В Киргизии закрывается авиабаза НАТО. К 11 июня в Бишкеке не останется ни одного американского силовика. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки