российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганской области закрыли два пункта пропуска на границе с РФ

В Луганской области пограничные пункты пропуска «Должанский» и «Красный партизан» были закрыты в связи с отсутствием там пограничников. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Луганской региональной торгово-промышленной палаты.

При этом пункты «Изварино», «Красная Таловка» и остальные пункты пропуска в северной части Луганской области работают штатном режиме, передает «Интерфакс».

Накануне появились сообщения о передислокации Луганского пограничного отряда и отдела пограничной службы «Станично-Луганское» «в связи с ситуацией, которая сложилась в результате длительных атак многочисленных группировок вооруженных ополченцев». Вооруженные люди напали на штаб Луганского погранотряда 2 июня. В ходе боев были ранены восемь пограничников, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, в среду и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что граница с Россией на юге Донецкой и в части Луганской области будет частично перекрыта. По его словам, это один из элементов силовой операции, который позволит изолировать повстанцев от поставок оружия через границу. Ранее во вторник Турчинов поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрею Парубию проработать вопрос необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 05.06.14

Победу Асада на выборах в Сирии отпраздновали стрельбой: 3 человека погибли, десятки ранены. Действующий президент лидирует с 88% голосов. / Действия Киева на востоке Украины G7 назвала «сдержанными». / В выборах губернатора Петербурга будут участвовать Дмитриева и Явлинский. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки