российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уничтожать ополченцев на востоке Украины теперь можно на законных основаниях Рада расширила полномочия силам АТО

Украинские депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект «О внесении изменений в законы Украины относительно борьбы с терроризмом». За соответствующее решение проголосовали 239 парламентариев.

В частности, закон включает в полномочия субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом в случае привлечения к проведению антитеррористической операции – обеспечивать с применением имеющихся сил и средств для выполнения задач по пресечению деятельности незаконных военизированных или вооруженных формирований (групп), террористических организаций, организованных групп и преступных организаций, передает РБК-Украина.

Также силы АТО могут принимать участие в задержании лиц, а в случаях, когда их действия реально угрожающих жизни и здоровью заложников, участников антитеррористической операции или других лиц – их обезвреживать.

Напомним, во вторник в ходе проведения активной фазы «антитеррористической операции» в Славянске погибло двое украинских силовиков, 42 получили ранения, есть убитые и раненые среди мирных жителей. Как заявил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский, быстрого сценария завершения АТО на востоке Украины нет. «АТО мы не должны рассматривать через призму только военных действий. АТО мы должны рассматривать через призму госпропаганды, социальных инициатив и конституционных изменений», – подчеркнул он, добавив, что на «это нужно время».

При этом Пашинский подчеркнул важность проведения силовых действий на востоке страны, поскольку «в Луганской и Донецкой областях уже сформированы огромные бандформирования, возглавляемые людьми, у которых сейчас руки по локоть в крови, и мы понимаем, что договориться с ними ни о чем нельзя, их можно только уничтожить».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 05.06.14

КПРФ готова пожертвовать своими кандидатами в Мосгордуму. …ради единого выдвиженца от оппозиции. / Строительство моста через Керченский пролив снова подорожало. / ЦБ и правительство РФ переписывают правила для операторов платежных систем. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки