российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина продолжает закрывать границу с РФ Еще восемь пунктов пропуска закрылись на границе в Луганской и Донецкой областях

Украина закрыла восемь из 32 пунктов пропуска на границе с Россией в Луганской и Донецкой областях. Решение об этом принял Кабинет министров Украины.

В сообщении кабмина отмечается, что такое решение принято «из соображений общественной безопасности и с целью предотвращения возникновения угрозы жизни и здоровью населения в результате опасных событий, которые происходят на отдельных территориях», говорится в сообщении.

Движение прекращено через следующие пункты пропуска: в Луганской области – Должанский, Червонопартизанск, Красная Могила, Новоборовцы, Краснодарский (пункт пропуска на смежной территории – Донецк), Краснодарский (пункт пропуска на смежной территории – Нижний Швирев), Северный; в Донецкой области – Мариновка.

«Государственная пограничная служба Украины предложила закрыть движение на этих пунктах пропуска в соответствии с частью 1 статьи 10 российско-украинского соглашения о пунктах пропуска через государственную границу и статьей 7 межправительственного соглашения о порядке пересечения границы жителями приграничных районов», – отмечается в сообщении.

Напомним, о начале частичного перекрытия границы Украины с Россией накануне объявил исполняющий обязанности президента Александр Турчинов. Днем ранее Турчинов поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) изучить вопрос о введении военного положения в Донецкой и Луганской областях.

В Москве возмущены этим решением киевских властей, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. «Вместо того чтобы открывать эти границы для всех, кто желает покинуть территорию военных действий, эти границы купируются. Это совершенно возмутительно и недопустимо», – заявил он.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.06.14

Касли вновь остались без главы. Суд обязал администрацию уволить исполняющего обязанности мэра. / США дали срок до 1 сентября определиться с размещением станций ГЛОНАСС. Иначе со станциями GPS в РФ «что-то сделаем», предупредил Рогозин. / Путин обсудил с Олландом и Кэмероном пути выхода из украинского кризиса. Франция и Великобритания пытаются склонить Москву к переговорам с Киевом. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки