российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пять украинских каналов были отключены по требованию ополченцев ДНР

Трансляция пяти украинских каналов была приостановлена по требованию ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщили в пресс-службе телекоммуникационной компании MATRIX (ООО «Донбасские электронные коммуникации»).

«Компания MATRIX по требованию ДНР вынуждена отключить украинские каналы: 5 канал, 1+1, Телеканал «Донбасс», UBR, NEWS 24. Ниже публикуем оригинал полученного нами требования», – говорится в сообщении компании.

В заявлении ополченцев указывается, что эти каналы передавали информацию, «направленную на разжигание вражды между русским и украинским народом, расовой неприязни, пропаганды национальной и социальной ненависти, неонацизма, героизации пособников немецкого нацизма, агитации к насилию».

Кроме того, в ДНР указали на недостоверность фактов о деятельности Донецкой народной республики. «В соответствии с конституцией ДНР требуем прекратить трансляцию», – говорится в тексте.

По убеждению провайдера, предпринятые меры по прекращению трансляции – вынужденные.

Напомним, в марте Киевский окружной административный суд приостановил трансляцию на Украине некоторых российских каналов. Данное решение будет действовать, пока в Высшем административном суде Украины (ВАСУ) рассматривается иск Национального совета по телерадиовещанию к компании, которая распространяла сигнал.

Москва назвала приостановку вещания четырех крупных российских телеканалов на Украине «тотальным игнорированием интересов русскоязычных жителей».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.06.14

Власти могут запретить продавать алкоголь в выходные. Правительство придумывает новые методы борьбы с демографическим кризисом. / Полтавченко рассчитывает снова стать губернатором Петербурга за один тур. «Делиться муниципальным фильтром» с оппозицией он не собирается. / Война в Донбассе окончательно отдалит жителей региона от Украины. Итоги опроса на Urfo.Org. Инфографика. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки