российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики начали танковую атаку под Славянском Очевидцы сообщают об ожесточенном артобстреле

Пригороды Славянска (Донецкая область) подверглись артобстрелу украинских силовиков. Об этом сообщил в своем аккаунте в Facebook* народный губернатор Донецкой области Павел Губарев.

«В 9:00 противник начал ожесточенный обстрел населенного пункта Семёновка и прилегающей промзоны из всех видов артиллерии и минометов. Использовались снаряды и мины калибра 122-мм, 152-мм, 240-мм, ракеты «Град». Массированный обстрел продолжался до 9.30 и периодически возобновляется по настоящее время», – написал он.

По его словам, в 10:30 со стороны Селезневки появились украинские танки, БТРы и пехота, которые атаковали позиции боевиков в Семеновке, передает РБК-Украина. «Одновременно противник подверг артобстрелу район «Славкурорта» до ул. Юных коммунаров включительно», – добавил Губарев.

Эти данные подтвердили в штабе ДНР. «В данный момент танковая атака на Славянск идет по двум направлениям – от Красного Лимана (город на север от Славянска) и на Семеновку (восточный пригород Славянска)», – заявил представитель ополчения. По его словам, один из танков им удалось повредить из переносного ракетного комплекса «Фагот».

Славянск, Татьяна Ильина

Славянск. Другие новости 06.06.14

МИД РФ: Москва и Вашингтон достигли взаимопонимания по Украине. Лавров снова предложил Керри повлиять на Порошенко. / Украинские силовики разбомбили две базы луганских ополченцев, ранены два бойца ЛНР. / Президиум Мосгорсуда срезал срок «решальщику» в МВД. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки