российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чубайс связывает с выборами в Петербурге нападки Думы в отношении «Роснано»

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс с иронией отреагировал на запрос депутатов Госдумы генеральному прокурору возбудить дело в отношении менеджеров корпорации.

«Старая любовь не ржавеет: Оксана Дмитриева потребовала возбудить уголовное дело против менеджеров «Роснано». К чему бы это? Ах да, в Питере выборы», – написал Чубайс в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, сегодня утром зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева направила письмо генпрокурору Юрию Чайке с требованием расследовать деятельность государственной корпорации «Роснано» и ее главы Анатолия Чубайса. Парламентарий полагает, что их деятельность по развитию нанотехнологий имеет признаки как минимум девяти составов уголовных преступлений.

Поводом для особого внимания депутатов к деятельности госкорпорации послужила проверка «Роснано» Счетной палатой, результаты которой были обнародованы весной прошлого года. Согласно отчету, за границу с помощью различных схем якобы по совместным проектам ушло 47 млрд рублей, вернулось меньше половины.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 09.06.14

Минюст РФ принудительно записал пять НКО в «иностранные агенты». / Украинские силовики продолжили обстрел Славянска. Стрелков: Пригороды бомбят под прикрытием гражданского самолета. / Кто подставил Дмитрия Медведева?. Премьер-министр, побывав в Челябинске, стал героем анекдота. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки