российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мариуполь окружили украинские силовики

Украинские военные взяли в кольцо город Мариуполь Донецкой области. Как сообщила местная журналистка Татьяна Игнатченко, местные силовики просят не начинать активную фазу АТО.

По ее словам, почти каждый день представители милиции и СБУ ведут переговоры, чтобы не начинать АТО, однако силовым структурам не ясно, что делать с «боевиками». «В городе действительно боевиков много, есть и «кадыровцы», и люди, переброшенные из Славянска. Они сейчас расквартировались по всему городу и обустраивают себе склады в нескольких районах», – утверждает Игнатченко.

При этом сегодня утром командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил, что в Мариуполе действительно проводится АТО, передает РБК-Украина. «В Мариуполе никто ничего не взрывал. Проводится спецоперация силами АТО. Результаты хорошие», – написал он на своей странице в Facebook*, пообещав позднее рассказать подробности спецоперации.

Напомним, сегодня ночью появилась информация, что в Мариуполе горят аэропорт и соседняя воинская часть, передает «Корреспондент.Net». По словам очевидцев, в городе слышны автоматные очереди в районе Левобережья и одиночные выстрелы в Ильичевском районе. Жители Приморского района города также слышали выстрелы. Однако вскоре информация о пожаре в аэропорту Мариуполя и в пограничной части не подтвердилась.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 09.06.14

КПРФ Петербурге намерено инициировать референдум о возвращении Ленинграда. / Чубайс связывает с выборами в Петербурге нападки Думы в отношении «Роснано». / Минюст РФ принудительно записал пять НКО в «иностранные агенты». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки