российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Между Славянском и Краматорском ополченцы атаковали украинских силовиков Славянск продолжают обстреливать из «Градов»

При атаке на блокпост Национальной гвардии Украины между Славянском и Краматорском в Донецкой области погиб один ополченец, двое ранены. Как сообщил представитель штаба ополчения, украинские силовики продолжают обстрел Славянска с применением систем залпового огня «Град».

По его словам, силы ополчения под прикрытием ИМР (инженерная машина разграждения – прим. РИА «НР») подошли к лагерю украинских силовиков, завязался бой. Армия применила артиллерию с расположенной неподалеку горы Карачун. Водитель ИМР ополченцев погиб, машина получила повреждения, двое ополченцев ранены, но им удалось отступить в Славянск. Как заявил представитель ополчения, разбить армейский блокпост атакующим не удалось, но они уничтожили два пулеметных расчета и захватили гаубицу.

Представитель горсовета Славянска сообщил, что в ходе боев погибли мирные жители, передает «Московский комсомолец». В частности, в микрорайоне Артема при обстреле убиты двое гражданских лиц. Артобстрел Славянска и его пригородов продолжается, армия применяет как гаубицы, так и самоходные минометы «Тюльпан», а также системы залпового огня «Град». В городе практически нет света, воды и мобильной связи.

По словам одного из жителей Славянска, в городе много разрушенных зданий, в больницу продолжают поступать раненые. Убитых пока подсчитать невозможно, завалы продолжают разбирать до сих пор. В Славянске не хватает травматологов, хирургов и анестезиологов. От отсутствия квалифицированных специалистов и медикаментов умирают раненные, попавшие под обстрел украинской артиллерии. «Мы уже поняли, что никому не нужны, одни не признают нас, потому что мы «недорусские», другие убивают за то, что мы – «недохохлы», – считает он.

Столкновения ополченцев и украинских силовиков также идут в районе села Ямполь и на въезде в город Красный Лиман, который ополченцы пытаются отбить у армии. В бою у Красного Лимана армия применила артиллерию и танки. Ополченцам удалось подбить БТР Нацгвардии.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 10.06.14

В День России партии составят конкуренцию тысячному хору. / В России снимут патриотичный блокбастер о возвращении Крыма. Президент РФ Владимир Путин может сыграть сам себя. / Свердловские жириновцы ведут переговоры о закупке касок и бронежилетов для Новороссии. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки