российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители ДНР не верят в гуманитарные коридоры Порошенко

Представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» выразили сомнение, что гуманитарные коридоры для эвакуации жителей юго-востока Украины будут открыты. Об этом сообщил вице-премьер «Донецкой республики» Андрей Пургин.

«Открыть гуманитарные коридоры обещали уже давно, но, к сожалению, это все пока только на словах», – отметил он. По словам Пургина, в Славянске продолжаются боевые действия – ночью снова были обстрелы, передает «Интерфакс». «Мы по-прежнему вывозим раненых партизанскими тропами. Люди уезжают из города с большим трудом – их попросту не выпускают», – добавил представитель ДНР.

Напомним, сегодня стало известно, что президент Украины Петр Порошенко поручил создать «коридор» для эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий на востоке Украины. Кроме того, он поручил кабинету министров взять на себя организацию перевозки людей, а также создать сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 10.06.14

ИКЕА опровергла поддержку украинской Нацгвардии и «Правого сектора» в Донецке. / Нижний Тагил выступил против дробления города на районы (ДОКУМЕНТЫ). / Молодежь не пройдет. В Госдуме хотят повысить возрастной ценз для кандидатов в депутаты. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки