российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Майор украинской армии подозревается в продаже оружия ополченцам

Украинского майора подозревают в продаже оружия ополченцам. Об этом заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Позавчера в Мариуполе был задержан майор одной из наших оборонных структур, который был уличен в продаже оружия сепаратистам. Он арестован, сейчас ведется следствие, по нему в ближайшее время будут обнародованы все данные, чтобы другим неповадно было», – заявил Геращенко в интервью украинскому «5 каналу».

Как сообщалось ранее, представители народного ополчения востока Украины, в большинстве, располагают оружием, захваченным в арсеналах МВД и СБУ в Донецкой и Луганской областях. Это легкое стрелковое оружие, такое как снайперские винтовки Драгунова, автоматы Калашникова, ручные противотанковые гранатометы, а также несколько бронетранспортеров.

Кроме того, на вооружении ополченцев есть переносные зенитные ракетные комплексы, захваченные у украинских военных либо нелегально купленные в военных частях, сообщил ранее представитель ополчения.

Луганские ополченцы имеют охотничьи ружья и обрезы из него, а также пистолеты различных марок. Донецкие же вооружены получше: у них есть зенитные установки ЗУ-232, противотанковые ракетные комплексы «Фагот», а также переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 11.06.14

Первого вице-премьера Крыма отправили в отставку. / В ЗакС Петербурга с голоса внесен законопроект о досрочных выборах губернатора. / Свыше 260 тысяч молдаван могут быть депортированы из России в июле. МИД РФ предупредил Кишинев о последствиях подписания соглашения с ЕС. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки