российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертвами карательной операции Киева в Донбассе стали более 250 мирных граждан

С начала так называемой «антитеррористической операции» (АТО) в Донецкой и Луганской областях Украины погибло более 250 мирных жителей. Об этом заявил в среду первый заместитель министра здравоохранения Руслан Салютин.

Так, согласно данным бюро судебно-медицинских экспертиз, в Луганской области зафиксирована гибель 30 человек, «смерть которых связана с вооруженным конфликтом», отметил чиновник. В Донецкой области погибли 220 мирных граждан.

Салютин отметил, что среди погибших – 15 женщин и двое детей, один из них – четырехлетний ребенок (он опознан), его обнаружили в доме, где он проживал. Тело второго погибшего ребенка возраста 12-14 лет было найдено на улице, он до сих пор не опознан, сообщает издание «Корреспондент.Net».

Также сообщается, что среди погибших гражданских лиц один врач – хирург, который оказывал помощь пострадавшему, кроме того еще один хирург получил ранение.

Ранее глава Минздрава Украины Олег Мусий сообщил, что за время проведения АТО с 5 мая в морги Донецкой и Луганской областей поступили 210 тел, в том числе за 10 июня – более 50. Из 210 погибших – 14 детей и 9 женщин, уточнил чиновник.

В то же время сайт «Новости Донбасса» со ссылкой на данные Минздрава Украины сообщает, что с начала проведения силовой операции на востоке страны, 15 апреля, погибли 257 человек. В частности, в Донецкой области с начала вооруженного противостояния было убито 220 человек, двое из них дети до 18 лет. За медпомощью обратились более 1200 человек. На стационарном лечении находится 150 человек, из них 14-летний подросток. В Луганской области были убиты 37 человек, в больницы были доставлены 137 пострадавших. На сегодня остаются на стационаре 40 человек, в том числе один ребенок.

Фото с Твиттера журналиста «Ридуса» Андрея Краснощекова.

Киев, Наталья Петрова

Киев. Другие новости 11.06.14

Евгений Чазов: Не умри Андропов, мы бы жили в СССР. Он не пустил бы Горбачева к власти. / Самые крутые слухи недели. Как сбываются мечты. / Рот закрой: в Севастополе ввели цензуру. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки