российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский министр обороны пообещал беженцам с Донбасса фильтрационные лагеря (ВИДЕО) Апрельские предупреждения МИД РФ о строительстве на Украине концлагерей оказались реальностью

Заявление министра обороны Украины Коваля о фильтрационных лагерях для беженцев Донбасса.

Украинское Минобороны пообещало беженцам с юго-востока Украины фильтрационные лагеря и проверки на связь с ополченцами.

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что к жителям Юго-Востока будут применены «специальные фильтрационные меры». Министр подчеркнул в комментарии украинскому «5 каналу», что среди беженцев (в том числе среди женщин) будут выявлять тех, кто «связан с сепаратистами» и кто совершил преступления на территории Украины.

Также тех мирных жителей, кто выехал из Донбасса не в Россию, а на Украину, министр обороны Коваль пообещал расселять поодиночке и по различным регионам, чтобы те не могли образовать анклавы инакомыслящих. Заявление Коваля было сделано в перерыве заседания киевского кабинета министров.

Еще в конце апреля этого года российский МИД заявлял, что киевские власти были замечены в строительстве «концлагерей про запас». «Крайнее беспокойство вызывают данные СМИ о форсированном строительстве на Украине крупных изоляторов временного содержания на тысячи человек якобы для размещения незаконных мигрантов. Такого количества нелегалов на Украине нет, а возводимые сооружения, по информации СМИ, очень напоминают фашистские концентрационные лагеря. Невольно возникает вопрос, не планирует ли киевский режим загонять туда несогласных сограждан из юго-восточных регионов страны» – говорилось в заявлении МИД РФ.

В годы фашистской оккупации во время ВОВ, немецкая администрация создала на территории УССР 150 концлагерей.

Сегодня киевские власти также объявили, будто в осажденном Славянске, которые подвергается ракетно-артиллерийским обстрелам, осталось всего 7000 жителей, или 6% от довоенного населения. Руководство ДНР опровергло эту информацию. «Это делается, чтобы успокоить себя и стереть город с лица Земли. Мол, там всего 7 тыс. человек, их вывезем», – сказал представитель пресс-службы ДНР, добавив, что из Славянска «выезжают только те, у кого дети». «Да и то не все с детьми выезжают, многие остаются» – приводит ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы ДНР.

Отметим, ранее украинские СМИ сообщили, ссылаясь на информацию от контрразведки Луганской народной республики, что киевские власти намерены заселить дома беженцев и погибших ополченцев Донбасса переселенцами из Западной Украины.

Правительство Украины разрабатывает план по переселению жителей Западной Украины на юго-восток страны, сообщило в частности, новостное агентство «Харьков». Представитель контрразведки ЛНР сообщил, что Киев уже подготовил план по переселению «западенцев» на юго-восток Украины, в дома ополченцев и членов их семей, «уничтоженных и изгнанных из этих областей».

По этим данным, старт программы переселения «западенцев» назначен на ноябрь этого года. Всего киевские власти собираются по частям переселить на юго-восток 250 тысяч жителей Западной Украины. Переселенцами в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области станут, в основом, сельские жители западных областей. Переселенцам отдадут в собственность квартиры, частные дома и земельные участки, ранее принадлежащие ополченцам и членам их семей. Предусмотрена финансовая поддержка в 25 тысяч гривен на одну семью переселенцев.

Киев, Алексей Усов

Киев. Другие новости 11.06.14

Кремль выдвинул Киеву ультиматум. Путин обвинил Украину в намеренном срыве переговоров о цене на газ. / С сентября крымчане смогут получать российские загранпаспорта на территории полуострова. / Архангельская область на грани энергетического коллапса. Губернатор Орлов не выполняет поручения президента. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки