российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоров не будет Власти ДНР отказались идти на контакт с представителем президента Украины

Лидеры самопровозглашенной Донецкой народной республики считают невозможным проведение двусторонних переговоров с Ириной Геращенко, которая была назначена уполномоченной президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«Время двусторонних переговоров прошло. Мы не намерены общаться в таком формате с представителями Украины, так как эта страна ежедневно убивает наших людей – под Славянском и в других городах», – заявил Пургин. По его словам, диалог с Геращенко возможен только в присутствии посредников – Российской Федерации и международных организаций, передает «Интерфакс». «Мы будем вести диалог только в присутствии посредников. И речь пойдет только об обмене заложниками и выводе украинской армии с территории Донбасса», – сообщил он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ввел должность уполномоченного президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях и назначил на нее нардепа от фракции «Удар» Ирину Геращенко.

Согласно документу, основной задачей уполномоченного является представление позиции президента Украины по вопросам деэскалации напряженности, достижения гражданского согласия, обеспечения безопасности граждан и недопущения посягательств на жизнь и здоровье мирного населения в Донецкой и Луганской областях, пресечения посягательств на суверенитет и территориальную целостность Украины и внедрение мирного плана президента Украины по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Уполномоченный имеет право организовывать и участвовать в проведении консультаций, круглых столов, совещаний по вопросам, относящимся к его компетенции, передает РБК-Украина.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.06.14

Последний обвиняемый в беспорядках на Манежке частично признал вину. / Полтавченко и Дмитриева подали документы в горизбирком. / США снова грозят России ужесточением санкций. Нуланд: Москва поплатится, если не изменит свой курс в отношении Украины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки