российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В больницы Луганска за сутки поступили 37 человек с огнестрельными ранениями

За минувшие сутки в лечебные учреждения Луганска поступили 37 человек с огнестрельными ранениями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

«В лечебные учреждения Луганска продолжают поступать люди с огнестрельными ранениями. За сутки в больницы поступило 37 раненых», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что за прошедшие сутки в областном центре было относительно спокойно, чрезвычайных ситуаций не происходило, но возле границ города была слышна перестрелка, передает РБК-Украина. «Насосная станция 4-го подъема предприятия «Лугансквода», обеспечивающая питьевой водой Каменнобродский район, которая была остановлена около 15:00 во избежание аварийных ситуаций и сохранения жизни работников из-за вооруженных столкновений, уже к вечеру возобновила свою работу. Вода подается в дома каменнобродцев», – добавили в пресс-службе.

В то же время, по данным украинских силовиков, в ходе боя возле поселка Счастья под Луганском погибли три человека, еще восемь были ранены. «В районе н.п. Счастье силы АТО встретили ожесточенное сопротивление со стороны боевиков (ополченцы самопровозглашенной ЛНР – прим. РИА «НР»). Силовики провели ряд слаженных совместных операций по уничтожению этой профессионально подготовленной группы боевиков. По предварительным оценкам убито и ранено более 30 боевиков. Потери участников АТО составляют 3 погибших и 8 раненых», – написал в своем аккаунте в Facebook* официальный представитель АТО Владислав Селезнев.

По его словам, ополченцы не прекращают обстрелы блокпостов. «Так, в течение суток было совершено 5 обстрелов блокпостов, на которых несут дежурство украинские силовики. В результате слаженных действий нескольких групп сил АТО и благодаря использованию высокоточного оружия огневые позиции боевиков были уничтожены. Какие потери понесли боевики еще предстоит установить», – добавил Селезнев.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 18.06.14

На выборах губернатора Петербурга появился четвертый кандидат. / «Газпром» предрекает новые аварии на украинском газопроводе. / Российские банки не хотят работать в Крыму. На полуострове остались лишь 11 никому неизвестных кредитных организаций. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки