российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губарев: 10 мирных жителей погибли после артобстрела Краматорска

В результате ночного обстрела Краматорска погибли десять мирных жителей. Об этом сообщил «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев на своей странице в Facebook*.

«Градом» стреляли по частному сектору – Беленькой. Самое мерзкое, наших блокпостов там и близко нет. Целенаправленно бьют по мирным жителям. Погибло 10 гражданских», – написал он.

Кроме того, как сообщил «народный губернатор» Донецкой области, украинские военные повредили газовую магистраль и обстреляли железнодорожный вокзал. «Сначала артиллерия долбила по старому городу и ж/д вокзалу. Один из снарядов попал в первый этаж девятиэтажки. Повреждена газовая магистраль», – отметил Губарев.

Напомним, как сообщалось ранее, снаряды гаубиц, используемых украинскими силовиками, попали в центр Краматорска (так называемый старый город), а также поселок Октябрьский, в район завода «Кондиционер». Пострадал частный дом, также снаряд попал в пятиэтажку, она частично обрушилась. В результате обстрела в некоторых городах региона есть проблемы с водой, светом, продовольствием и бензином.

По данным департамента по вопросам внутренней политики облгосадминистрации на 17 июня, в Краматорске был произведен артобстрел жилых районов города. Есть пострадавшие среди мирных граждан.

Кроме того, в понедельник в результате боевых действий в Краматорске погибли шесть человек. Еще 13 была оказана медицинская помощь. Из них восемь человек госпитализированы в состоянии разной степени тяжести. По некоторым пострадавшим решается вопрос о транспортировке в областные лечебно-профилактические учреждения.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 18.06.14

Аппетиты монополий растут: «Газпром» просит повысить тарифы в 2015 году на 9-10%. Газовики и железнодорожники ждут индексации тарифов выше инфляции. / Шойгу встретится с депутатами Госдумы в закрытом режиме. На повестке дня – украинский кризис и боеспособность российской армии. / ЕР «включила» муниципальный фильтр. Оппозиция может не пройти на выборы губернаторов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки