российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ДНР больше не верят президенту Украины Они считают предложение Порошенко сложить оружие тактической уловкой

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отвергли предложение президента Украины Петра Порошенко «сложить оружие». Об этом сообщил представитель ДНР Мирослав Руденко.

«Почему мы должны сложить оружие? Мы уже не верим Порошенко, так как после его заявления о мирном урегулировании конфликта последовал жестокий обстрел Славянска и Краматорска, а затем и Амвросиевки, где не было ополченцев», – заявил он.

Руденко отметил, что «предложение Порошенко сложить оружие – просто тактическая уловка», передает «Интерфакс». «Если люди поддадутся ей – начнется новая зачистка. Мы не будем складывать оружие», – подчеркнул представитель ДНР.

По мнению «народного губернатора» Донецкой области, лидера общественного движения «Новоросссия» Павла Губарева, Порошенко своим заявлением об одностороннем прекращении огня пытается выиграть время для передислокации войск украинской армии. «Этим заявлением они пытаются выиграть время для усиления и передислокации украинской армии, для того чтобы нас всё-таки победить. Сейчас они не обещают вывести войска, они обещают только приостановить огонь. Мы же требуем вывести войска. Это совершенно разные вещи», – пояснил он.

Губарев добавил, что переговоры с Порошенко возможны только после полного вывода войск с территории ДНР и ЛНР, а также после признания Украиной независимости этих республик, передает РСН. «Какие-либо переговоры с хунтой возможны только после выполнения двух условий: вывода украинских войск с территории наших независимых республик и признание независимости наших государств», – пояснил он.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко пообещал в одностороннем порядке прекратить огонь на востоке страны, чтобы дать возможность членам незаконных вооруженных формирований разоружиться, а тем, кто хочет – покинуть страну. «План начинается с моего приказа об одностороннем прекращении огня. Немедленно после этого мы должны получить поддержку мирного плана президента со стороны всех участников событий на Донбассе. В очень краткие сроки», – заявил он.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 18.06.14

В Челябинской области назвали участников губернаторской гонки. / Президент Украины предложил кандидатуру нового главы МИДа вместо матерщинника Дещицы. / Казанский татарин о крымских: логика и этика. Авторская колонка корреспондента НР Марата Усманова. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки