российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При обстреле Воскресенского храма в Славянске погиб сторож

Украинские силовики обстреляли Воскресенский храм в Славянске. По сообщению Горловской и Славянской епархии, в результате обстрела погиб сторож.

«Сегодня ровно в 6.00 начался артобстрел города с горы Карачун. Длился в течение получаса. На этот раз мишенью стал Воскресенский храм. Снаряды легли прямо возле него: один пролетел в полуметре от купола, второй разорвался рядом с территорией храма, на дороге, третий разорвал центральный газопровод возле озера. Сейчас перекрыли основной газопровод», – сообщил благочинный Александро-Невского округа в Славянске протоиерей Николай Фоменко.

По его словам, пострадал весь южный фасад храма, но сам он цел. «Но самое страшное – убило сторожа. Он шёл открывать ворота – и осколок снаряда попал ему прямо в голову. Его успели доставить в больницу, но спасти не смогли», – добавил Фоменко.

Напомним, что это уже пятый случай стрельбы прокиевских сил по храмам Славянска. 26 мая при обстреле микрорайона Артема нацгвардией от взрыва мины погибла женщина, находившаяся возле храма Державной иконы Божией Матери. Сам храм тоже пострадал.

В ночь на 16 июня под обстрел попал храм святого Серафима Саровского, расположенный в Черевковке. Полностью разрушена сторожка и трапезная. В тот же день вечером украинской армией были обстреляны Александро-Невский кафедральный собор Славянска и прилегающая территория.

Славянск, Татьяна Ильина

Славянск. Другие новости 19.06.14

Свердловские власти не смогут помочь защитникам Бажовских мест: «Поздно вы спохватились». / Минюст обнародовал список партий, которые допущены к выборам губернатора Петербурга. / Австралия ввела санкции против 50 граждан России и Украины и 11 компаний. В «черный список» попали российские миллиардеры. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки