российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле считают, что гражданская война на Украине переходит в геноцид

Происходящее сейчас на Украине – это гражданская война, переходящая в геноцид. Об этом заявил глава администрации президента России Сергей Иванов в ходе встречи в четверг в Ростовской области с волонтерами, помогающими гражданам Украины, прибывшим в Россию.

«Я не хочу бросаться громкими фразами, но, на мой взгляд, это гражданская война, уверенно переходящая в геноцид против собственного народа», – заявил он. По словам Иванова, в Ростовской области «воочию видно, что это и гуманитарная катастрофа».

«Это ни в чем не повинные люди, это братский народ, это наши люди. И мы для них будем делать все, что они сами захотят, а вариантов тут много. Это и статус беженца, и статус временного проживания, и по гражданству у нас процедура сейчас очень упрощена», – сообщил Иванов.

Он отметил, что никаких гуманитарных коридоров для людей, желающих покинуть зону военных действий на Украине, не предоставляется, передает «Интерфакс». «Не хочу говорить о политике, но никаких гуманитарных по-прежнему не предоставляется. Люди бегут кто как может, дороги обстреливаются. По-моему, их хотят просто выдавить, в основном, в Россию», – заявил Иванов.

По мнению главы кремлевской администрации, «людей хотят выдавить, а потом установить там свою власть».

Напомним, сегодня, 19 июня Иванов прибыл в Таганрог. Он проведет в Ростовской области совещание по оказанию помощи беженцам с Украины.

Ранее президент Украитны Петр Порошенко поручил создать «коридор» для эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий на востоке Украины. Кроме того, он поручил кабинету министров взять на себя организацию перевозки людей, а также создать сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами. Украинские силовики также заявляли, что гуманитарные коридоры на востоке Украины открыты.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 19.06.14

Евросоюз планирует ограничить ввоз крымских вин. / Олег Кашин: «Пропаганда – нормальное повседневное зло». Она часто замаскирована под независимое мнение. / Уральский олигарх Павлов организовал заговор против «Единой России». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки