российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики: В Луганск вошли танки и БТРы под флагом России и Крыма

В Луганск Донецкой области вошли два танка Т-64 и пять бронетранспортеров. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук в своем аккаунте Facebook*.

«В Луганск вошла колонна бронетехники боевиков. В составе колонны – 2 танка Т-64 и 5 БТР», – написал он. «В 4:30-4:40 террористами (ополченцы ДНР – прим. ред. РИА «НР») был произведен обстрел из стрелкового оружия аэропорта «Луганск», занятого силами АТО. Украинские военные открыли ответный огонь. Пострадавших среди военнослужащих нет», – сообщил Тымчук, передает РБК.

По данным ТСН, колонна бронетехники шла под флагами России и Крыма. «В составе колонны восемь танков Т-64, БТР, грузовики ГАЗ-66, КамАзы и Уралы. На одной из них была зенитная установка. Колонна движется под флагами России и Крыма», – сообщает издание со ссылкой на украинских военных.

Напомним, в четверг, 19 июня, президент Украины Петр Порошенко огласил представителям властей Донецкой и Луганской областей 14 пунктов своего плана мирного урегулирования ситуации на востоке Украины. Публично Порошенко огласит его 20 июня, в пятницу. Однако известно, что среди пунктов – децентрализация власти на Украине и передача части общегосударственных налогов в распоряжение местных властей.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 20.06.14

В Славянске в результате артобстрела украинских силовиков погибли 4 мирных жителя. / Путин и Порошенко обсудили по телефону ситуацию на востоке Украины. / Американские СМИ: в случае русского вторжения на Украину нужно ответить только дипломатией. «Нет стандартного способа реагирования на действия России». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки