российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики сообщают о 300 убитых ополченцах в Донецкой области Со стороны украинских военных сообщается о 19 погибших

В ходе боев в Донецкой области, по данным украинских силовиков, погибли 300 ополченцев, со стороны укаринских силовиков сообщается о 19 погибших.

Так, по данным штаба национальной защиты в Днепропетровской области, в боях под Красным Лиманом Донецкой области в четверг убиты 12 и ранены 25 украинских военных. «Во время боевых действий возле Красного Лимана убиты 12 и ранены 25 бойцов 25-го Днепропетровской ВДБ ВСУ», – говорится в сообщении.

В районе населенных пунктов Ямполь и Закотного по состоянию на 20 июня погибли 7 украинских военных, еще 30 ранены. «Потери украинских военнослужащих 7 погибших и 30 раненых. Боевые действия продолжаются», – написал в своем аккаунте Facebook* официальный представитель АТО Владислав Селезнев.

В то же время, украинские силовики говорят о 300 убитых ополченцах в этих районах, передает РБК-Украина. «За минувшие сутки во время боев в районе н.п. Ямполь и Закотне уничтожено около 300 боевиков (ополченцы ДНР – прим. ред. РИА «НР»). Такая результативность достигнута благодаря четко организованному взаимодействию между подразделениями Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, других силовых структур. Внезапность действий украинских силовиков, прицельный огонь артиллерии, точечные авиа удары обеспечивают эффективность действий участников АТО», – написал он.

Позднее власти самопровозглашенной Луганской народной республики опровергли сообщение украинских силовиков об уничтожении 300 ополченцев за сутки. «Триста человек убитыми? Какой-то бред», – заявил руководитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородский. По его словам, если верить сообщениям украинских силовиков, то ополченцев уже давно не осталось. В то же время Иногородский не уточнил количество потерь среди ополченцев.

Руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук сообщил, что силовики вытеснили ополченцев из населенных пунктов Ямполь и Кировск (Донецкая область), а также взяли под контроль мост через реку Северский Донец. Он констатировал, что Славянск оказался уже полностью блокирован силовиками.

Напомним, вечером 19 июня Селезнев заявил об уничтожении 200 боевиков в ходе боев в районе населенных пунктов Ямполь и Закотное (Донецкая область).

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 20.06.14

СБУ прекратила контакты с ФСБ России. / В МВД разработали стратегию борьбы с экстремизмом до 2025 года. Власти признали интернет рассадником «деструктивной идеологии». / Квартиру Навального обыскали по делу СПС. Следователи пришли пораньше – в 4 утра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки