российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко не будет вести переговоры с лидерами ДНР и ЛНР

Президент Украины Петр Порошенко не будет вести переговоры с лидерами самопровозглашенных «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики». Об этом заявила на брифинге в Киеве уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

«Очевидно, что никаких переговоров с ЛНР, ДНР не может быть. Потому что организации, берущие на себя ответственность за то, что они сбивают украинские самолеты с лучшими нашими военными, берущие на себя ответственность за то, что они без сожаления убивают мирных граждан, переговоры с ними не ведутся», – заявила она.

По словам Геращенко, переговоры ведутся «только с теми, кто готов в действительности разделять мирный план Президента для установления мира, для остановки братоубийственной войны», передает «Укринформ».

Напомним, в четверг, 19 июня, Порошенко провел встречу в администрации президента с представителаями органов местной власти на Донбассе, с представителями регионального бизнеса, депутатского корпуса, Героев Украины. В дальнейшем, по словам Геращенко, президент Украины намерен расширять круг участников «круглого стола» переговоров, вовлекая в него, кроме легитимной местной власти и бизнеса, интеллигенцию, представителей журналистских кругов и других влиятельных лиц.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 20.06.14

Роман Масленников: «Кремлевская пропаганда – самая крутая духовная скрепа». Она дает гражданам РФ уверенность в завтрашнем дне. / Западные СМИ раскрыли имена антироссийских агентов влияния. Поддержка Киева в информационной войне против Москвы им щедро оплачивается. / Москва пожаловалась на американские санкции в ВТО. От введенных ограничений есть ущерб, – признал Медведев. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки