российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Госдепа США не нашла украинских беженцев в России МЧС РФ: Количество беженцев превышает 14 тыс. и увеличивается с каждым днем

Сообщения о потоке беженцев с юго-востока Украины не соответствуют действительности. Об этом заявила представитель госдепартамента США Мари Харф на брифинге.

На вопрос журналиста «Считает ли Вашингтон, что российские сообщения о массовом потоке беженцев являются неверными?», дипломат ответила: «Да, неверными». Она также не смогла привести доказательств сообщений о том, что российские танки пересекли границу с Украиной. «Буду рада проверить и определить статус (этих сообщений – прим. ред. РИА «НР»), – заявила она в ответ на просьбу привести подтверждение распространяемой информации на эту тему.

Вместе с тем Харф напомнила, что, по данным ОБСЕ, 20 июня в районе Луганска был зафиксирован «военный конвой неизвестного происхождения, в который входили танки и бронетранспортеры», передает «Интерфакс».

Кроме того, она сослалась на фотоснимки подбитой под Луганском установки залпового огня «Град», которые стоят на вооружении российской и украинской армий. «Таким образом, есть множество информации о том, что танки и установки залпового огня пересекают украинскую границу», – сделала она вывод.

Отметим, что по данным российского МЧС количество беженцев из юго-восточных областей Украины в пунктах временного размещения в российских регионах за последние сутки увеличилось почти на тысячу человек и превышает 14 тыс.

«Всего развернуто 211 ПВР, в которых размещены более 14,2 тыс. человек, что на 965 человек больше, чем днем ранее. Среди них почти 6,5 тыс. детей. Дополнительно развернуто шесть мобильных пунктов временного размещения вместимостью три тысячи человек», – заявил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

Он отметил, что «в связи со складывающейся обстановкой в юго-восточных областях Украины и прибытием пострадавших граждан в приграничные районы Центрального и Южного федеральных округов, Крым и Севастополь МЧС России совместно с субъектами России организует работу по их размещению и всестороннему обеспечению».

«На территории 32 приграничных муниципальных образований Ростовской области, трех муниципальных образований Ставропольского края, Севастополе введен режим «чрезвычайная ситуация», –– добавил Дробышевский.

Уточняется, что больше всего беженцев находятся в Ростовской области и Крыму

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 24.06.14

«Я скинусь с высотки, и все проблемы областного правительства будут решены». В Екатеринбурге пенсионерка угрожает покончить жизнь самоубийством (ФОТО, ВИДЕО). / Врио главы Якутии награжден орденом. До выборов – меньше трех месяцев. / «Твиттер» не будет удалять аккаунты «Правого сектора». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки