российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР заявили о непричастности к взрывам на железной дороге: «Нам это невыгодно»

ДНР отрицает свою причастность к подрывам железнодорожных путей, произошедшим в регионе в последние дни. Об этом заявил заместитель министра транспорта самопровозглашенной республики Семен Кузьменко.

«Украинские СМИ освещают эти события, указывая на шесть случаев, как действия народного ополчения Донбасса. ДНР категорически невыгодны любые повреждения на железнодорожных коммуникациях, потому очевидно, что ополчение не имеет к произошедшему никакого отношения», – заявил он.

«Причем украинские СМИ говорят о том, что диверсии осуществлены на участках железной дороги со стороны Украины, и называют виновниками ополченцев. На самом деле взрывы произошли на российском направлении, и, по имеющейся информации, в диверсионных группах состояли жители Днепропетровской области», – подчеркнул Кузьменко.

Замминистра отметил, что совершенно случайно при этих диверсиях не пострадали люди – на участке пути в районе станции Дебальцево подрыв произошел вслед за только что прошедшим пассажирским поездом. Он констатировал, что диверсии специально устраиваются в сложных для восстановления местах, передает РИА «Новости».

Напомним, несколько взрывов произошло за последние дни на участках Донецкой железной дороги, расписание движения поездов было нарушено. В частности, как сообщил руководитель пресс-службы ДонЖД Владимир Селиванов, задерживаются 11 поездов дальнего следования и 15 пригородных.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 26.06.14

США готовят Путину «русский майдан». Санкции против России могут обрушить мировую финансовую систему. / КНДР пригрозила «беспощадно наказать» США за убийство Ким Чен Ына (ВИДЕО). Пхеньян разозлился на Америку из-за фильма о гибели вождя. / Киевские военные применили под Луганском мины с неизвестной бактериологической начинкой. Бойцы, контактировавшие со странным содержимым неразорвавшихся мин, слегли с симптомами неизвестной болезни. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки