российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики сообщают о нападениях ополченцев в Краматорске и Донецке

Бои в Краматорске и Донецке продолжаются. Так, по сообщению журналиста Артема Шевченко, ополченцы в Краматорске напали на местный аэродром, подконтрольный силами АТО.

«Массированная и хорошо подготовленная атака боевиков на аэродром Краматорска, который все это время пребывал под контролем сил АТО. В этот раз, судя по всему, противник решил взять стратегический плацдарм – соотношение сил в его пользу. Около 300 штурмующих против примерно сотни обороняющихся. Применяются все виды тяжелого вооружения. Очевидцы сообщают, что по улице Парковой в сторону аэропорта проехала установка БМ-21 РСЗО «Град» боевиков. Нашим нужна срочная и эффективная поддержка, в том числе с воздуха», – сообщил журналист в своем аккаунте в Facebook*.

В свою очередь, жители Краматорска в Twitter пишут, что в городе слышны выстрелы. «Краматорск, аэродром – очереди из тяжелого стрелкового, автоматные очереди», – пишет один из очевидцев. Другой пользователь под именем Краматорск пишет, что «в центре Краматорска очень хорошо слышны звуки выстрелов».

Также украинские силовики сообщают о нападении ополченцев на блокпост под Донецком. Так, позиции украинских силовиков в ночь на 26 июня были обстреляны ополченцами из минометов, сообщил в эфире телеканала «112» руководитель пресс-центра штаба антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский.

«Ночью с 22:00 до 01:00 также продолжили обстреливать террористы из минометов наши позиции. Под Донецком напали на один из блокпостов, получили отражение», – сообщил он.

По словам Дмитрашковского, один из ополченцев был обезврежен. Кроме того, был захвачен РПГ-18 и один из пулеметов. «Потерь со стороны АТО за ночь нет», – уточнил глава пресс-центра АТО.

Напомним, накануне ополченцы продолжили обстреливать блокпосты АТО, несмотря на заявление лидеров ДНР об объявлении перемирия. В результате обстрелов были ранены 10 человек.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 26.06.14

Судьбу знаменитой Шуховской башни решат федеральные власти. / Личные данные граждан запретят хранить за пределами России. / Путин подарил Зюганову фигурку Чапаева. Лидер КПРФ празднует 70-летие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки