российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко упрекнул Россию в недостаточной поддержке мирного плана

Российская сторона прилагает недостаточно усилий для реализации мирного плана по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на сессии ПАСЕ.

«Если контроль будет на границе, то прекратятся поставки танков, тяжелой и нелегальной техники. Приглашаем международных представителей к мониторингу границы. Этот мирный план заработает только при поддержке России. Но, к сожалению, пока эта поддержка недостаточна», – заявил Порошенко.

При этом он отметил, что в среду во время телефонного разговора президент России Владимир Путин поддержал его мирный план, передает РБК-Украина. В свою очередь Порошенко обратился к Путину с просьбой «вывести войска, прекратить поставки техники, потоки лжи и ненависти, которые распространяются российскими средствами информации».

Отметим, что госсекретарь США Джон Керри заявил после встречи с главой МИД Франции о важной роли России в урегулировании конфликта на востоке Украины. «Критически важно, чтобы Россия в ближайшие несколько часов призвала сепаратистов на юго-востоке Украины сложить оружие и участвовать в мирном процессе», – подчеркнул он.

Ранее представители США и ЕС заявляли, что могут ввести новые санкции в отношении России в случае дальнейшей эскалации ситуации на Украине, передает «Эхо Москвы». Эти меры будут обсуждаться в ходе саммита ЕС, который начинается сегодня в Брюсселе.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.06.14

Евросоюз пригрозил «последствиями» странам, поддержавшим «Южный поток». Эттингер сделал последнее предупреждение союзникам России. / Следственный комитет России требует арестовать украинского олигарха Коломойского. На очереди – глава МВД Украины Аваков. / Абанамат! Просвещенная Россия прощается с матом в искусстве. «Все до фаллоса…» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки