российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент ЛНР принял закон о создании КГБ

Парламент самопровозглашенной Луганской народной республики принял закон о создании Комитета государственной безопасности. Информация об этом размещена на официальном сайте ЛНР.

«Настоящий закон определяет назначение, состав, правовые основы и принципы деятельности Комитета государственной безопасности Луганской Народной Республики, направления деятельности, полномочия, силы и средства органов Комитета государственной безопасности, а также порядок контроля и надзора за деятельностью органов Комитета государственной безопасности», – говорится в сообщении.

Напомним, в четверг парламент самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ратифицировал конституционный акт о создании Союза народных республик ДНР и ЛНР. Объединенное государство будет существовать в форме конфедерации, также СНР открыт для присоединения других стран.

Главой объединенного парламента Донецкой и Луганской Народных Республик был избран лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев. Депутаты новообразованного Союза Народных Республик единогласно поддержали выдвижение Царева на должность спикера парламента. В заседании участвовали 49 депутатов, в том числе 28 представителей ЛНР и 21 человек – от ДНР.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 27.06.14

В Донецкой области взорвали железнодорожный мост, прогремело два взрыва. / Культурная политика России потерпела фиаско. На выведение страны из культурного кризиса потребуется не менее 20 лет. / Дмитрий Родионов: Кремлевская пропаганда так же естественна, как и любая другая. Украина тоже не брезгует «промыванием умов». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки