российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сводки Новороссии: Украинские войска начали наступление на всех участках фронта Ополченцы сообщают о боях в Донецкой и Луганской областях, есть погибшие

В Донецкой области продолжается наступление украинских силовиков на позиции ополченцев самопровозглашенной республики. Об этом сообщил командир народного ополчения в Славянске Игорь Стрелков с места событий.

Сообщения о боевых действиях он разместил на форуме, где Стрелков и командиры подразделений из Славянска и Краматорска публикуют официальные сводки и общаются с читателями. В частности, он сообщил, что «ночью подвергались интенсивным обстрелам Славянск (пос. Артема, Целинный, Северный), Николаевка, Краматорск». «Много разрушений и раненных среди мирного населения, перебиты газовые трубы. Среди ополчения потерь нет. Утром Краматорск бомбила авиация противника. Результатов пока не знаю – с Краматорском нет связи», – пишет Стрелков.

«Полчаса назад «Градом» вновь обстреляли Николаевку. По жертвам выясняем. Под Донецком идут бои – украинские силовики перешли там в наступление, которое давно уже готовилось. Тоже связь отсутствует. Есть данные, что силовики танками пошли в наступление на Северск. К нам стягивают танки, артиллерию и пехоту. Тоже будут готовиться к штурму», – добавил командир ополчения.

Далее Стрелков написал, что под огонь украинской артиллерии попало небольшое село Пискуновка, в котором «вообще не было и нет нашего гарнизона (оно на «нейтральной» территории)». «Там многочисленные пожары. Самое интересное, что еще пару дней назад там жители выходили на улицы и не давали проезжать нашим ополченцам – типа «убирайтесь отсюда – чтобы по нам не стреляли». Наши не стали там оборудовать позиций. Не помогло», – пишет Стрелков. По его данным, под Снежным сбили Су. «По рации подтвердили. Час назад», – сообщил Стрелков в очередной сводке.

Также ополченцы сообщают о боях возле Краматорска, где украинские штурмовики нанесли ракетно-бомбовый удар по селу Беленькое возле. Также идут бои в районе Красного Партизана рядом пограничным пунктом «Изварино». Как сообщает 62.ua, в пос. Карловка под Донецком идет танковый бой. Гражданские автомобили возвращают в Донецк. Также на подъезде в сторону Карловки стоят четыре грузовых машины с бойцами батальона «Восток».

Начался артобстрел Снежного и Саур-Могилы. По данным ополчения, по Саур-Могиле обстрел ведется из реактивной системы залпового огня.

В Луганской области идут бои в районе пос. Желтое, в пос. Металлист (пригород Луганска) и Станицы-Луганской.

Только что стало известно, что в Краматорске при обстреле города снаряды попали по гостинице «Краматорск» и по маршрутке с людьми, есть погибшие.

Ранее сообщалось, что артобстрел Краматорска украинские силовики вели практически всю ночь. Первые взрывы в районе аэропорта и стрельба из автоматического оружия были слышны в 22:30 (23:30 мск) понедельника, то есть через полчаса после окончания режима прекращения огня между силовиками и ополченцами.

Напомним, с 1 июля президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении перемирия о возобновлении боевой операции в Луганской и Донецкой областях.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 01.07.14

«Хватит идиотских законов!». Около Госдумы прошёл пикет против деятельности депутатов. / Челябинские чиновники хотят заставить школьников сдавать нормы ГТО «из-под палки». «Иначе 95 процентов будут отлынивать». / Для участия в выборах южноуральского губернатора выдвинулось 3 кандидата. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки