российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны и СНБО Украины выступают против введения военного положения на Донбассе

Минобороны Украины выступает против введения военного положения на Донбассе. Об этом заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль в эфире телеканала «Украина».

«Свою точку зрения я высказал на заседании СНБО. Я и коллеги из Министерства обороны не выступаем сторонниками введения военного положения в нашей стране, особенно в тех районах, где проводится АТО. Для участников АТО, в которой принимают участие силы и средства Вооруженных сил Украины, достаточно полномочий, чтобы выполнить задание», – отметил Коваль, передает РБК-Украина.

Его поддержал и секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий. По его словам, введение военного положения на востоке страны грозит недопустимой паузой в проведении силовой операции. «Если мы будем внедрять военное положение, то это полностью изменит структуру управления, его логику. И на самом деле для эффективности проведения операции это будет недопустимая пауза», – отметил секретарь СНБО в эфире передачи «Свобода слова» на телеканале ICTV во вторник.

Парубий пояснил, что именно поэтому все участники заседания СНБО в понедельник поддержали идею продолжения активной фазы спецоперации.

Напомним, во вторник утром возобновилась активная фаза силовой операции против самопровозглашенных «народных республик» на востоке Украины. До этого в течение 10 дней действовало перемирие, объявленное президентом Украины Петром Порошенко.

В Донецке и области во вторник прошло сразу несколько столкновений ополченцев с силовиками. Однако этой ночью стало известно, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы продолжить консультации о прекращении огня.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 02.07.14

Украину накрыл «третий майдан» – кредитный. У здания Рады собрались жертвы банков и падения курса гривны. / Россия вернется к «пятилеткам». Власти переходят к долгосрочным планам по достижению целевых показателей развития страны. / Андрей Перла: Пропаганда всегда стоит на факте в отличие от сочинений противников государства. Государственной пропаганды в хорошем смысле все время не хватает. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки