российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ДНР: Обстрел Донецка возобновился

Окрестности Донецка подверглись артобстрелу со стороны украинских силовиков. Об этом сообщили власти ДНР.

«В Донецке отчетливо слышна артиллерийская канонада со стороны Карловки-Красногоровки. Артобстрел начался полчаса назад», – говорится в микроблоге ДНР в Twitter.

Напомним, в четверг в результате артобстрела Славянска серьезные повреждения получила городская тепловая электростанция, ситуация критическая. По данным энергогенерирующей компании ПАО «Донбассэнерго», в результате боев на станции повреждены два трансформатора, здание главного корпуса электростанции, мазутный бак емкостью две тысячи тонн, произошла утечка мазута.

Кроме того, в результате практически не прекращающегося артиллерийского обстрела Краматорска погиб один человек, еще более 20 получили ранения, большинство из них находятся в тяжелом состоянии. Как сообщил представитель народного ополчения, в медучреждениях города катастрофически не хватает врачей и лекарств, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 1 июля объявил об окончании перемирия на востоке страны. Сразу после этого силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района. Украинские военные используют РСЗО «Ураган» и «Град», минометы и танковые пушки. Имеются многочисленные погибшие и раненые среди местных жителей.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 04.07.14

Южноуральские элиты теряют влияние. / В Якутии будут судить главу поселка Тикси. Из-за его «халатности» бродячие собаки загрызли 9-летнюю девочку. / Президент Путин распорядился поддержать строительство онкоцентра в Якутске. На месте вопрос рассмотрит министр здравоохранения РФ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки