российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев перед осадой разрешил мирным жителям покинуть Луганск и Донецк

Мирные жители могут беспрепятственно покинуть Луганск и Донецк. Об этом заявил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

«Люди могут спокойно оставить города, пройти через блокопосты, и им будет предоставлена любая помощь», – заявил он. По словам спикера, блокирование городов начато для того, чтобы к ополченцам не поступали оружие и подкрепление, передает РИА «Новости».

Напомним, замсекретаря СНБО Михаил Коваль заявил сегодня, что украинские силовики не будут штурмовать Луганск и Донецк, а возьмут их в блокаду. «Существует четкий стратегический план, который утвержден. Это детище нашего президента, Верховного главнокомандующего. В нем красной нитью проходит два областных центра – Луганск и Донецк», – отметил Коваль. Он сообщил, что будет проведена полная блокада этих городов, а «соответствующие мероприятия приведут к тому, что сепаратисты (ополченцы – прим. ред. РИА «НР») вынуждены будут сложить оружие».

Кроме того, все мирные жители, не покинувшие города Донецкой области, будут тщательно проверены милицией на предмет сотрудничества с незаконными вооруженными формированиями. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает «Интерфакс». «Силами МВД сейчас проводится проверка всех тех граждан, которые находятся в Славянске, Краматорске и других освобожденных городах Донецкой области на предмет того, помогали ли они террористам, принимали ли участие в террористических актах», – заявил он на брифинге в понедельник в Киеве.

«МВД и другие государственные структуры не позволят ни одному человеку, руки которого запачканы кровью, который принимал участие в похищениях, пытках, убийствах, остаться безнаказанным», – утверждал Геращенко.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 07.07.14

Подмосковные приставы не пустили депутата в Египет из-за долга в 100 тысяч рублей. / Украина закрыла порты Крыма для международного судоходства. / Медведев отказался от личной встречи с Куйвашевым! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки