российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ЛНР: Ополчение готовится перейти в контрнаступление

Ополчение самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) готовится перейти в контрнаступление. Об этом заявил глава ЛНР Валерий Болотов в интервью, которое в пятницу будет показано по телеканалу «Россия-24».

«У нас есть в стратегических планах перейти в контрнаступление. Поэтому мы видим сейчас нервозность и неумение воевать украинской хунты, поэтому они сейчас используют авиацию, хотя знают, что именно небо над Луганской республикой очень хорошо защищено», – отметил он.

По его словам, «у нас переформатировался также Генеральный штаб, влились новые офицеры, именно специалисты и профессионалы», поэтому украинские силовики используют «как можно больше авиации и артиллерии дальнобойной для того, чтобы нанести нам урон», передает РИА «Новости».

Напомним, в результате обстрела Луганска украинскими силовиками за минувшие сутки погиб один человек, пятеро получили ранения. «Наиболее сложной была ситуация в районе Шевченко (юго-восточная часть города, недалеко от центра) и на улицах Каменнобродского района (север города), откуда поступили сообщения о вооруженных столкновениях с применением артиллерии и стрелкового оружия. Пуля попала в окно районного совета», – сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

Кроме того, при артиллерийском обстреле промышленного предприятия в городе Краснодон (Луганская область) погиб один человек, двое получили ранения, пишет ИТАР-ТАСС. «В 06:10 местного времени (07:10 мск) на территорию Управления по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования «Краснодонугля» попали снаряды. В результате взрывов пострадали сотрудники охранного холдинга «Донбасс секьюрити групп». Один человек погиб, двое получили ранения. Пострадавшие направлены каретами скорой помощи в центральную городскую больницу Краснодона», – сообщили в пресс-службе «Краснодонугля».

Напомним, в четверг под артобстрел попал автобус с горняками, ранения получили 15 человек, есть информация о погибших.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 11.07.14

Подмосковье решило сэкономить на крымских строителях. / Порошенко пообещал вернуть Савченко на Украину. / Три российских КПП закрылись из-за обстрелов со стороны Украины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки