российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики сообщают о 30 погибших в Луганской области

В результате обстрела украинских силовиков в районе поселка Зеленополье Свердловского района Луганской области утром погибли около 30 человек. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

«Пока информация, которая есть в открытом доступе – до 30. Возможно, жертв будет больше», – заявил он на брифинге в пятницу в Киеве, добавив, что обстрел велся с применением системы залпового огня «Град».

Ранее ополченцы ЛНР заявили, что им удалось сбить штурмовик украинских ВВС в районе города Перевальск, пишет «Интерфакс».

В самом Луганске в пятницу около полудня начался обстрел из минометов. За минувшие сутки из-за обстрелов в городе погибла одна женщина, еще пятеро местных жителей были ранены.

Как сообщал «Новый Регион» ранее, ополчение ЛНР готовится перейти в контрнаступление. «У нас есть в стратегических планах перейти в контрнаступление. Поэтому мы видим сейчас нервозность и неумение воевать украинской хунты, поэтому они сейчас используют авиацию, хотя знают, что именно небо над Луганской республикой очень хорошо защищено», – отметил глава республики Валерий Болотов.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 11.07.14

Губернатор Петербурга – Дмитриева, сенатор – Елена Драпеко?. Кандидат в губернаторы рассказала о своих планах. / На границе с Крымом украинские солдаты активно роют окопы. / «Левада-Центр»: Дискредитация протестного движения в России дала свои результаты. Всё больше граждан РФ считают массовые политические акции маловероятными. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки