российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: Консультации о прекращении огня под вопросом

Если в ходе планируемой в четверг видеоконференции не удастся решить часть вопросов, власти ДНР не уверены, возможно ли проведение дальнейших консультаций в рамках контактной группы по вопросу о режиме прекращения огня. Об этом заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Ранее в среду он сообщил, что на ожидаемых в четверг консультациях в режиме видеоконференции ополченцы рассчитывают добиться решения вопросов об обмене военнопленными «всех на всех» и пропуска гуманитарных грузов. «Это не переговоры, это фактически консультации о режиме прекращения огня», – отметил Пургин, отвечая на вопрос о возможности проведения переговоров о перемирии.

По его словам, при условии решения указанных вопросов, «возникает следующий вопрос – готова ли украинская сторона вывести неконтролируемые ей формирования Нацгвардии, которые подчиняются лично Коломойскому». «То есть это многоходовка, при решении одного вопроса возникает другой вопрос, то есть мы не можем заглянуть настолько далеко», – отметил Пургин в интервью каналу «Россия-24».

Напомним, в среду группа ОБСЕ так и не смогла провести видеоконференцию с ополченцами. Причины срыва видеоконференции в ОБСЕ не объяснили, но контактная группа выразила обеспокоенность тем фактом, что с 27 июня не было ни одной подобной консультации. В то же время, председатель парламента «Союза народных республик» Олег Царев на своей странице в Facebook* опровергнул информацию о том, что ополченцы сорвали переговоры.

Российский суд заочно арестовал губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского, одного из богатейших людей Украины, в рамках возбужденного в РФ уголовного дела о событиях на юго-востоке Украины. Коломойский, который, по информации СМИ, финансирует ряд участвующих в спецоперации в Донбассе вооруженных формирований, был объявлен в международный розыск.

Игорь Коломойский на начало 2014 года считался одним из богатейших украинцев. До начала гражданской войны его состояние журнал Forbes оценивал в 1,8 миллиарда долларов. Основой финансовой империи Коломойского является «ПриватБбанк» – практически аналог российского «Сбербанка». На начало 2014 года активы этой крупнейшей кредитной организацией Украины составляли $21 млрд, а количество счетов граждан 13,6 млн.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 17.07.14

Путин о санкциях: США вредят сами себе и загоняют российско-американские отношения в тупик. МИД РФ пообещал Вашингтону «болезненный» ответ на новые ограничительные меры. / Путин не договаривался о возобновлении работы базы перехвата на Кубе. «Россия способна решать задачи в сфере обороноспособности без этого компонента». / Замглавы администрации Первоуральска уволили за «левый» бизнес. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки