российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консул Украины: Савченко вывезли на территорию РФ с мешком на голове и в наручниках Украинская летчица отрицает, что приехала в Россию под видом беженки

К украинской летчице Надежде Савченко, которая содержится в воронежском СИЗО по подозрению в причастности к убийству журналистов ВГТРК, допустили консула. В ходе беседы Савченко отрицала, что была задержана в России, куда приехала под видом беженки, об этом сообщает официальный сайт президента Украины.

По словам летчицы, она была незаконно вывезена с территории Украины с мешком на голове и в наручниках. При этом похитители сменили несколько машин, утверждает Савченко. Слова летчицы подтверждает адвокат Марк Фейгин. Кроме того, он сообщает, что к его подзащитной не допускали консула в течение восьми дней, пока Савченко не объявила голодовку.

Напомним, 9 июля российские следователи распространили информацию о задержании украинской летчицы в одном из населенных пунктов, она пересекла границу под видом беженки. По данным следователей, Надежда Савченко, являясь военнослужащей вооруженных сил Украины, вступила в батальон «Айдар», и способствовала убийству российских журналистов ВГТРК, Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Стоит отметить, президент Украины Петр Порошенко потребовал немедленно выдать летчицу, которую, по мнению украинских властей, похитили российские спецслужбы с территории Украины. «Это нарушение всех без исключения международных соглашений, всех норм международного права и является категорически неприемлемым», – подчеркнул Порошенко.

Киев, Зоя Осколкова

Киев. Другие новости 17.07.14

Эдуард Лимонов: Кремль занял «половинчатую позицию». Москва продлевает войну, вместо того чтобы помочь её закончить. / Под новые санкции Вашингтона попали 13 предприятий Петербурга. В основном это оборонные заводы. / МИД РФ пообещал Вашингтону ответ на санкции. Москва не намерена терпеть шантаж США. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки