российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США пообещали Украине $7 млн на восстановление Донбасса

Для восстановления восточной Украины власти США готовы предоставить почти $7 млн. Об этом сообщил вице-президент США Джо Байден премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

Поддержка включает дополнительно $1 млн по сравнении с суммой, которая была предусмотрена раньше, передает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.

Помощь включает в себя взносы в Международный комитет Красного Креста и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев на медицинскую помощь, доступ к питьевой воде и работы по восстановлению.

Напомним, в понедельник Яценюк заявил, что на восстановление востока Украины кабмин до конца года собирается потратить 3,3 млрд. гривен ($275 млн.). Также премьер объявил о введении военного налога в размере 1,5% от налога на доходы физических лиц и сокращении выплат чиновникам. Сэкономленные средства планируется направить на финансирование силовиков и восстановление разрушенных восточных областей.

Вашингтон, Татьяна Ильина

Вашингтон. Другие новости 29.07.14

Валерий Соловей: Украина рискует не пережить войну. У российского режима есть запас прочности на 3-4 года. / Ройзман дал деньги на поиск киллера для убийства пенсионерки Ольги Ледовской – новая версия федеральных СМИ. / Сбербанк и ВТБ «спасли» от западных санкций. WSJ опроверг информацию о возможных ограничениях против крупнейших банков РФ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки