российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Горловке в результате артобстрела погибли 17 человек, 43 ранены В городе объявлен трехдневный траур

В результате обстрела центральной части украинской Горловки погибли 17 человек, 43 пострадали. Об этом сообщается на официальном сайте горсовета.

«За прошедшие сутки в результате артиллерийского обстрела центральной части города погибли 17 горловчан. Среди них трое детей, ранены 43 мирных жителя, им оказана необходимая медицинская помощь», – отмечается на сайте. В связи с этими событиями в городе с 28 июля объявлен трехдневный траур.

В городе повреждено много жилых домов на центральных улицах, в том числе от прямых попаданий снарядов. Жилищные организации совместно с жителями устраняют повреждения, оценивают масштабы нарушений и определяются в мерах по восстановлению.

Кроме того, несколько снарядов попали на территорию городской больницы №2, есть повреждения зданий родильного отделения, поликлиники, пищеблока, отсутствует остекление окон нескольких корпусов больницы. Соответствующие службы города работают над устранением повреждений.

Огонь со стороны Никитовки велся по жилым массивам «Строителей» и 405-му кварталу. Пострадали дома в поселке Победы, повреждено здание супермаркета.

В городе началась эвакуация, пишет «Интерфакс». С автовокзала Горловки бесплатные автобусы вывозят из города гражданских лиц.

Напомним, что 27 июля в результате боев в Горловке погибло 14 человек, из них 5 детей. Эти данные распространил департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

Накануне верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй сообщила, что за время проведения силовой операции на юго-востоке Украине погибли 1129 мирных жителей, почти 3,5 тыс. человек получили ранения. По данным комиссара, к такому числу жертв привело использование тяжелой техники и ракетных обстрелов как со стороны украинских силовиков, так и со стороны ополченцев, участвующих в конфликте.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 29.07.14

Защита обжаловала приговор по делу Удальцова-Развозжаева. / Литва хочет запретить въезд всем русским, кто не поддерживает Украину. / Суд отпустил националиста Бондарика под подписку о невыезде. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки